Городское методическое объединение

26.03.2024

Цель семинара-практикума: формирование человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде и умеющего жить в относительной гармонии с природой.

Программа методического дня:

1. Практическая трансляция опыта работы: НОД «Путешествие по Уралу» (подготовительная группа).

2. Теоретические аспекты: Семинар-практикум «Экологическое воспитание в старшем дошкольном возрасте».

Рассказала как велась работа по экологическому воспитанию в разных возрастных группах.

Во второй младшей и средней группах создан мини-музей «Дикие животные Урала». Изучали леса и животных Свердловской области. Бла создана Красная книга Свердловской области.Хочу такой сайт

В старшей группе создан мини-музей «Чудо дерево». Дети приносили изделия из дерева.

Представила работу экологическая азбука «Путешествие по Уралу». Рассказала о ее создании и применении в работе. Также этой азбукой могут пользоваться родители, т.к. в эко-азбуке есть куар-коды на учебный материал: видео, беседы, мультфильмы.

Елена Сергеевна провела мастер-класс «Рисование на дереве «Символ земли уральской». Педагоги рисовали веточку рябины, с помощью красок, ватных палочек и зубочисток.

природой.

Дата создания: 26.03.2024