Викторина по пожарной безопасности "Огонь-друг! Огонь-враг!"

12.01.2024

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу мы, взрослые, испытываем за детей. Желание открывать что-то новое, непосредственность часто ставит детей перед реальными опасностями. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Многие дети не знают правил соблюдения пожарной безопасности и правил поведения во время пожара.

В детском саду безопасности уделяется не мало времени. Педагоги проводят с детьми беседы, игры, рисуют рисунки, читают книги. В группах оформляют уголки безопасности для детей: плакаты, иллюстративный материал, макеты, выставки рисунков и поделок в соответствии с возрастными особенностями детей. Для родителей оформляются стенды, консультации.

Книги являются постоянными спутниками каждого человека. Дети не умеют читать, но рассматривая яркие, разнообразные картинки они не только развлекаются, но и узнают много нового и интересного.Хочу такой сайт

Воспитатели средней группы, Фурасова Ирина Александровна и Подлесных Анна Михайловна, приняли участие в фестивале по пожарной безопасности «Огонь-друг! Огонь-Враг!»

Педагоги представили книжку-малышку «Пожарная безопасность в стихах». С помощью книги можно закрепить представления детей об источниках опасности в доме; способствовать овладению правилами безопасности жизни и воспитание осознанного применения этих знаний, умений и навыков в жизни.

Посмотреть работу с книжкой можно в нашем видеоролике.

"Книжка-малышка"