Конкурс проектов "Безопасность - это важно. Профилактика ДДТП"

22.01.2024

В детском саду безопасности уделяется не мало времени. Педагоги проводят с детьми беседы, игры, рисуют рисунки, читают книги.иВ группах оформляют уголки безопасности для детей: плакаты, иллюстративный материал, макеты, выставки рисунков и поделок в соответствии с возрастными особенностями детей. Для родителей оформляются стенды, консультации.

Главная цель работы педагогов по профилактике детского дорожного травматизма в ДОУ – формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города, посёлка. Хочу такой сайт

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, - это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, - взрослый человек. И единственным способом - своим примером.

Свой проект «Безопасность – это важно. Профилактика ДДТП» представили воспитатели второй младшей группы № 1 Жёлтышева Ольга Николаевна и Белоусова Ольга Павловна.

Проект по БДД январь 2024.ppt (скачать)