Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных кабинетов для работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Во всех группах детского сада обеспечен беспрепятственный доступ к детской художественной литературе, организованны центры художественной литературы

В МАДОУ "Детский сад № 41" специально приспособленных объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями нет.

Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Входная площадка имеет навес, а так же пандус, звонок при входе. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением. Приобретен и установлен информационно-тактильный знак (вывеска с названием организации, режим работы) выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля; нанесена контрастная маркировка верхней и нижней ступени лестничного марша; обеспечено наличие выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов.

Специальные условия питания

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими "Санитарно - эпидемиологическими требованиями к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" 2.4.3648-20 от 28.09.2020.

Специальные условия охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОУ имеется медицинский кабинет - 1, изолятор-1. В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется ГАУЗ СО Верхнепышминская ЦГБ, Соглашение о сотрудничестве от 01.01.2018.Хочу такой сайт

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется.

Не предусмотрено

Не предусмотрено